Новости

Новости

22 мая 2020

Начала работу конкурсная комиссия по проведению конкурса на присуждение премий лучшим педагогам за достижения в педагогической деятельности

С 19 мая 2020 года в Архангельской области начался этап проведения экспертизы документов, представленных на конкурсы на присуждение премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования и тренерам - преподавателям за достижения в педагогической деятельности.

До 15 июня 2020 года конкурсная комиссия проанализирует и оценит материалы участников. В мероприятии принимают участие 172 педагога из 6 городов и 17 районов Архангельской области, из них 91 учитель общеобразовательных организаций, 63 воспитателя дошкольных образовательных организаций, 18 педагогов дополнительного образования и тренеров – преподавателей.
В соответствии с правилами проведения конкурса премию в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета может получить тысяча учителей из всех регионов России, в том числе из Архангельской области – 7 человек.
30 учителей, 15 воспитателей, 5 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей будут поощрены премией в размере 75 тысяч рублей из регионального бюджета.

В числе критериев оценки конкурсных материалов – наличие собственной методической разработки педагога, высокие за последние три года учебные достижения обучающихся, достижения во внеурочной деятельности, создание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, непрерывность профессионального развития учителя, в том числе участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.