Новости

Новости

19 октября 2020

Интернет-конференция «Эффективные практики социализации воспитанников организаций для детей-сирот"

С 9 по 23 ноября 2020 года в институте открытого образования состоится  региональная научно-практическая Интернет-конференция «Эффективные практики социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Организатор мероприятия - Центр профилактики социального сиротства АО ИОО.
Цель конференции: обобщение и распространение лучших практик социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
К участию в Интернет-конференции приглашаются руководящие и педагогические кадры организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: руководители, заместители руководителя по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, методисты, воспитатели, другие заинтересованные лица.

Форма участия: дистанционная. Правила участия будут размещены на сайте Интернет-конференции в разделе «Участникам». Доступ к сайту будет открыт 9 ноября 2020 г.

Тематические направления Интернет-конференции:
• Организация развивающей среды в детском доме, создание условий для психологического благополучия детей, психолого-педагогическое сопровождение и реабилитация воспитанников.
• Духовно-нравственное развитие и воспитание, подготовка детей к жизни в семье, подготовка воспитанников к самостоятельной жизни.
• Профилактика дезадаптации, отклоняющегося поведения, формирование здорового образа жизни.
• Адаптация и социализация выпускников в период обучения в организациях среднего профессионального образования, первичного трудоустройства.
• Развитие профессиональной компетентности педагогов в вопросах социализации и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Материалы предоставляются в формате статьи объемом от 2 до 5 страниц. Содержание должно опираться на собственный опыт и включать описание деятельности, результатов исследований, реализации программ, проектов, мероприятий. Требования к оформлению статьи – на сайте Интернет-конференции.
Материалы участников будут доступны для свободного просмотра с 9 по 23 ноября 2020 года. Все желающие могут принять участие в обсуждении размещенных материалов.

По итогам региональной научно-практической Интернет-конференции «Эффективные практики социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» участники получат электронные сертификаты участников конференции.