Новости

Новости

28 октября 2020

Программа "Разговор о правильном питании"

Онлайн активности для педагогов и родителей на сайте программы.

Онлайн обучение для педагогов. https://www.prav-pit.ru/teachers/juniors
Цель – познакомить педагогов с основным содержанием и формами реализации программы, а также образовательными ресурсами, которые могут быть использованы ими в процессе обучения детей.
Для прохождения обучения педагог должен посмотреть презентацию о программе, пройти тест. По времени это займет не более 30 минут. Все успешно прошедшие тест, получают сертификат.

Кулинарная студия https://www.prav-pit.ru/teachers/studio
Цель – формировать социально-бытовые навыки у учащихся, связанные с приготовлением пищи, готовность заботиться о своем здоровье и участвовать в бытовой жизни семьи.
Педагог может использовать кулинарную студию как инструмент работы с семьями учащихся, в том числе и в режиме дистанционного обучения
В кулинарной студии регистрируется педагог. В течении учебного года нужно организовать проведение не менее 4 кулинарных уроков с помощью видео. Задание кулинарных уроков могут выполняться в классе или дома. По итогам выполнения учитель загружает на сайте фотографию урока или коллаж из фотографий домашней работы детей.
Классы, принявшие участие в 4 уроках, получают возможность распечатать Диплом от Национальной Ассоциации Кулинаров России. Активные классы награждаются сувенирами и призами.

Семейный фотоконкурс «Воспитываем здоровых и счастливых» https://www.prav-pit.ru/teachers/photo-contest
Цель – вовлечение семей учащихся в деятельность, связанную с заботой о собственном здоровье
Фотоконкурс может быть использован как инструмент работы с семьями учащихся, в том числе и в режиме дистанционного обучения.
В конкурсе регистрируются родители. В течении учебного года нужно загрузить фотографии, демонстрирующие, как в семье взрослые и дети заботятся о здоровье.
Разыгрываются сувениры, призы. Участники получают Дипломы Института возрастной физиологии.

Домашняя страница «Занимаемся дома» https://www.prav-pit.ru/homeschooling
Цель – вовлечение семей учащихся в деятельность, связанную с заботой о собственном здоровье.
Домашняя страница может быть использована как инструмент работы с семьями учащихся, в том числе, и в режиме дистанционного обучения.
В конкурсе регистрируются родители. Семьи могут выбрать любой из блоков – Спортивные уроки, Кулинарные уроки, Научные уроки, а могут участвовать во всех блоках конкурса.
Разыгрываются призы, сувениры. Участники получают Дипломы.