Новости

Новости

3 ноября 2020

Поздравляем группу с завершением обучения по программе профессиональной переподготовки "Олигофренопедагогика"

31 октября завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Олигофренопедагогика».

25 педагогов, работающих в образовательных организациях Архангельска и Архангельской области, получили дипломы, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере коррекционной педагогики.
В течение трех сессий слушатели изучили дисциплины профессионального цикла, различные методики обучения детей с нарушением интеллекта, а также познакомились с деятельностью организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В ходе учебно-производственной практики, которая проводилась по месту основной работы, участники программы отработали необходимые практические навыки.

Уникальность данной группы проявилась в том, что обучение было организовано в трех форматах: очном, дистанционном и очном с использованием дистанционных технологий (в удаленном режиме). В рамках третьей сессии преподаватели кафедры в прямом эфире проводили занятия, слушатели, находясь за компьютерами, принимали в них участие и выполняли практические задания по дисциплинам. Новые компетенции, таким образом, получили не только слушатели, но и преподаватели кафедры. Обучение было завершено итоговой аттестацией,
результативность которой составила 4,52.

Коллектив кафедры коррекционной педагогики поздравляет слушателей с завершением обучения и получением диплома о профессиональной переподготовке.  Желаем успехов в профессиональной деятельности, процветания и благополучия!