Новости

Новости

9 ноября 2020

Набор обучающихся в Дистанционную школу «Созвездие»

Архангельский областной институт открытого образования приглашает старшеклассников пройти на предметное обучение в Дистанционной интеллектуальной школе «Созвездие» по предметам "Химия" и "Биология".

Обучение проводится с 17 ноября по 8 декабря по курсам:
— «Зоология беспозвоночных и позвоночных животных» (9-11 класс);
— «Решение олимпиадных задач по химии» (9 класс).

Зачисление в Дистанционную школу осуществляется на основании заявок от образовательных организаций Архангельской области (Приложение № 1).

Заявки принимаются по 17 ноября на адрес электронной почты 29talant@mail.ru только в электронном виде. Обращаем ваше внимание, на каждый курс Дистанционной школы подается отдельная заявка. При направлении заявки в обязательном порядке отправляется скан-копия согласия на обработку персональных данных обучающегося (Приложение № 2) и преподавателя (Приложение № 3).

Учебный процесс в Дистанционной школе осуществляется по учебным программам, разработанным с учетом общеобразовательных программ и рекомендаций предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.

Основными формами организации учебного процесса являются
— видеолекции;
— домашние работы.

Видеолекции будут выкладываться еженедельно.

Преподаватели курсов:
— Чернецкая Ольга Николаевна, учитель биологии ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей им. М.В. Ломоносова», заслуженный учитель РФ;
— Трифонова Лариса Владимировна, учитель химии ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М.В.Ломоносова».

В образовательной организации выбирается куратор обучения в Дистанционной школе, который контролирует просмотр видеолекций, выполнение домашних заданий обучающимися, осуществляет взаимодействие с организационным комитетом Дистанционной школы.

Участники Дистанционной школы и кураторы в обязательном порядке проходят регистрацию на сайте дистанционного обучения АО ИОО http://do.onedu.ru/ в период с 10 по 17 ноября 2020 года. Кодовое слово для регистрации на курс и подробная информация об особенностях организации сообщается кураторам обучения в письме на адрес электронной почты, указанной в заявке на обучение.

Участники Дистанционной школы по итогам посещаемости занятий и успешного выполнения домашних заданий получат электронные сертификаты Интеллектуальной школы «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования.

Более подробная информация о Дистанционной школе на сайте http://cptd.ippk.arkh-edu.ru/sozvezdie/

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (8182) 65-20-62 или e-mail: 29talant@mail.ru