Новости

Новости

11 ноября 2020

Педагоги получили профессию тьютора

7 ноября в Архангельском областном институте открытого образования завершился курс профессиональной переподготовки «Тьюторство в образовании». Начиная с 2015 года это уже седьмой по счёту выпуск педагогов, получивших профессию "тьютора" – неравнодушных, творческих, креативных людей, которые поставили для себя задачу овладеть новым видом профессиональной деятельности и успешно её выполнили!

Впервые за 5 лет был применён новый формат обучения – очный с использованием дистанционных образовательных технологий. Используя сервисы do.onedu.ru и «ZOOM», педагоги освоили общие профессиональные дисциплины курса переподготовки. По дисциплине «Методология тьюторства», которая является важнейшей при написании выпускной аттестационной работы, слушатели сдавали экзамен.

В этом году значительно увеличился интерес к работе тьютора в области инклюзивного образования: 49% слушателей – освоили учебную дисциплину по выбору «Тьюторство в инклюзивном образовании», остальные 51 % - дисциплину по выбору «Тьюторство в общем образовании». Обучение завершилось успешной защитой выпускных аттестационных работ. 23 педагога получили диплом тьютора и право вести профессиональную деятельность в сфере «Тьюторство в образовании».

Коллеги, поздравляем Вас, желаем творческих успехов, неординарных решений, профессионального оптимизма!
Приглашаем к сотрудничеству!