Новости

Новости

30 ноября 2020

Результаты олимпиады по математике и информатике

26 ноября в соответствии с планом работы методического территориального объединения преподавателей математики и информатики в порядке подготовки к областной предметной олимпиаде обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области состоялась олимпиада по математике и информатике.

Впервые, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией COVID-19 в Архангельской области, проведение Олимпиады было организовано на местах - в техникумах в присутствии независимого эксперта – представителя сторонней профессиональной образовательной организации.

В олимпиаде приняли участие пять профессиональных образовательных организаций Архангельской области и Котласский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» в составе 33 человек.

Основные цели олимпиады были направлены на повышение мотивации и активизации интереса обучающихся ПОО к изучению математики и информатики; выявление и поддержку наиболее талантливых обучающихся; развитие коммуникативных связей среди преподавателей и обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В процессе подготовки к олимпиаде преподавателями методического территориального объединения были разработаны задания по математике ("Текстовые задачи", "Решение задач с модулем" или параметром, "Геометрические задачи (планиметрия)", "Решение задач на теорию вероятности", "Построение графиков функций") и информатике ("Логические задачи", "Системы счисления").

Олимпиадные задания выполнялись обучающимися в течение 120 минут, а далее в сканированном виде были предъявлены жюри для подведения итогов и определения призеров и победителей.

Следует отметить, что студенты, проходя данный этап олимпиады, тестируют уровень своих возможностей при подготовке к областной олимпиаде, а это важно!

Победителем олимпиады стала Ивашевская Юлия, обучающаяся Котласского педагогического колледжа имени А.М. Меркушева (преподаватели Снежурова Елена Александровна, Соломасов Степан Павлович), призёрами - Жезлов Александр, обучающийся Коряжемского индустриального техникума (2 место, преподаватель Налётова Ирина Александровна) и Белов Александр, обучающийся Шипицынского агропромышленного техникума (3 место, преподаватель Харёва Людмила Михайловна).

Выражаем слова благодарности всем участникам мероприятий, поздравляем призёров и победителей!