Новости

Новости

1 декабря 2020

Региональный фестиваль «Мастерство и вдохновение - 2020» - подводим итоги!

3-й этап – представление передового педагогического опыта в форме педагогической мастерской 30 ноября завершил ежегодный фестиваль. И поэтому кафедра профессионального образования объявляет о закрытии регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение - 2020».

Главная цель  фестиваля – это стимулирование инновационной деятельности ПОО АО и повышение престижа профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в учреждениях среднего профессионального образования Архангельской области.
Для участия в 3 этапе «Педагогическая мастерская» на платформе Moodle 33 участника представили 26 мероприятий. Преподаватели и мастера производственного обучения ПОО АО предложили к просмотру и обсуждению зрителям и гостям 8 профессиональных мастер-классов (14 участников), 6 педагогических мастер-классов (7 участников), 3 воспитательных мастер-класса, 6 фрагментов учебных занятий, 1 воспитательное мероприятие (2 участника), и 2 представления педагогического проекта.

Тематика самая разнообразная: «Вернем своё» (о налоговых вычетах), «Майндмэппинг в образовании (методика создания майнд карт с использованием онлайн сервисов), «Проведение термометрии» (сегодня как никогда актуально), «Новогодний подарок своими руками», «Нетрадиционные уроки литературы», Игра «Где логика?», «Занимательная математика», «Создание букета – Борщ», «Сварщик-профессия, которая началась с открытия», педагогический проект «Читаем вместе» (опыт приобщения студентов к чтению книг), «Профессионалами не рождаются – профессионалами становятся» (опыт подготовки студентов техникума к участию в чемпионате АО в WS), «Развитие судостроения в АО» (профориентация), «Методика применения современных ИКТ в образовательном процессе», «Разработка ЭУМК», «Системный подход к взаимодействию с семьями воспитанников», и другие замечательные мероприятия.

В период с 16 по 30 ноября 2020 г. материалы педагогической мастерской были доступны к просмотру всем заинтересованным лицам. Гости посетили педагогические мастерские и оставили более 80 отзывов, где высказали мнение о том, что мероприятия интересные, современные, захватывающие. Многие респонденты заявили, что готовы взять идеи коллег в свои профессиональные и педагогические копилки. Общее число участников и лиц, посетивших педагогическую мастерскую на платформе Moodle, составило 79 человек.

Кафедра профессионального образования выражает благодарность ЦОИ - всем кто создавал страницу фестиваля, помогал с регистрацией участников и размещением материалов. Спасибо, коллеги!

Все участники педагогической мастерской получили дипломы и памятные календари на 2021 год с символикой фестиваля.
До свидания, фестиваль «Мастерство и вдохновение – 2020»! Здравствуй фестиваль – 2021!