Новости

Новости

22 декабря 2020

Приглашаем учителей-словесников принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. В рамках празднования юбилея поэта и писателя проводится X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, тема которой «Взаимодействие вуза и школы в преподавании отечественной словесности: стратегии интерпретации некрасовского текста в школьной и вузовской практике».

Цель конференции: интеграция научных исследований в области проблематики и поэтики русской литературы и творчества Н.А. Некрасова; обобщение опыта практического использования этих исследований в вузовских и школьных курсах истории русской литературы; анализ форм и методов научно-профессионального сотрудничества учёных-литературоведов, учителей русского языка и литературы средних учебных заведений.

Конференция состоится 18 января 2021 года в г. Ярославле. Участие в ней возможно в разных формах: дистанционной, очной, заочной.
Секции конференции:
1. Новые интерпретации русской классики в преподавании литературы.
2. Творчество Н.А. Некрасова, его изучение в вузе и школе.
3. Основные проблемы современного филологического образования и пути их решения.
4. Н.А. Некрасов и Ярославский край.

Приглашаем учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ, лицеев, гимназий принять участие в конференции.
Подробная информация об условиях участия, оформлении заявок, контактах организаторов находится в прикреплённом файле.
Файлы:  Загрузить