Новости

Новости

24 декабря 2020

В Архангельске вручили награды за творческие работы, посвященные противодействию коррупции

Итоги регионального конкурса студенческих и школьных работ на тему противодействия коррупции подвели сегодня в Архангельском областном институте открытого образования. Победители и призеры получили заслуженные награды.
Напомним, проект реализуется управлением по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области совместно с министерством образования и науки региона и институтом открытого образования.

Конкурс проводится уже  более пяти лет, и год от года ширится его география и растет количество участников.
Так, в этот раз на конкурс поступило 285 работ, 19 из них стали призерами и победителями в четырех номинациях. Это как школьники, так и воспитанники организаций дополнительного образования, учащиеся профессиональных образовательных организаций, а также воспитанники детских домов. Важная цель конкурса – формирование у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения. Этому вопросу уделяется особое внимание.

— Всегда с большим интересом  участвую в работе жюри конкурса. Очень  непросто выбрать победителей – ребята очень серьезно подошли к проблеме коррупции, верно отметили составляющие коррупционного поведения, – отметил начальник управления по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области Николай Кукин.

По словам ректора института открытого образования Сергея Ковалева наиболее сложно было определить победителя в номинации видеоролик.  Необходимо не только тщательно креативно проработать сценарий видеоролика, но и учитывать техническую составляющую.

Победителями в номинации  «Плакат или постер «Мир без коррупции» стали Виктория Семьина из Пинежской средней школы № 117 и Валерияч Заболотная (Онежский индустриальный     техникум)

Лучшей работой в номинации «Коррупция в объективе» стала фотография Ульяны Поповой из средней школы № 3 г. Коряжма.

Победитель «Рекламный видеоролик «Коррупции – нет!» - Светлана Грибанова (Бобровская средняя школа)

Победитель в номинации «Комикс на «Тему жить надо честно» - Татьяна Колданова (средняя школа № 1 г. Вельск)