Новости

Новости

19 января 2021

Кафедра педагогики и психологии приглашает на курсы в феврале!

Кафедра педагогики и психологи Архангельского института открытого образования приглашает в феврале на курсы повышения квалификации:

1. «Деятельность педагога-организатора (старшего вожатого) в условиях стандартизации образования» (72 ч.).

Сроки проведения: 08.02-12.02 (очно, удаленный режим с использованием ДОТ), 15.02-26.02 (заочно). К обучению на курсах приглашаются педагоги-организаторы, старшие вожатые образовательных организаций. В процессе обучения слушатели овладевают навыками проектирования, проведения и анализа воспитательных мероприятий в логике требований стандартов; изучают вопросы проектирования и реализации программ внеурочной деятельности, а также вопросы организации детского самоуправления школьного уровня; знакомятся с опытом
своих коллег, с современными программами, технологиями, техниками воспитательной работы с детьми.

2. «Кадетское образование» (40 ч.).

Сроки проведения: 08.02.2021 - 26.02.2021 (заочно). К обучению приглашаются специалисты органов управления образованием, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, вожатые, воспитатели, классные руководители, педагоги дополнительного образования и другие специалисты, занимающиеся организацией кадетского образования в образовательной организации. В результате освоения программы слушатели будут иметь представление о состоянии кадетского образования в Архангельской области; знать основные  правовые акты федерального, регионального и муниципального уровней по вопросу организации кадетского образования; особенности организации образовательного процесса в кадетских классах (школах); возможности дополнительного образования в решении задач кадетского образования; уметь разрабатывать локальные правовые акты по организации кадетского образования в соответствии с условиями конкретного образовательного учреждения, организовывать образовательный процесс в кадетском классе (школе) на основе дополнительных  общеобразовательных программ и программ внеурочной деятельности.

Регистрация на курсы производится на сайте Архангельского института открытого образования (http://www.onedu.ru). Контактный телефон: (8182)24-21-68, e-mail: kafpp@onedu.ru.