Новости

Новости

21 января 2021

Конкурс «Моя малая родина: лица, история, факты»

С 15 февраля. по 15 марта 2021 г. будет окрыт прием заявок на участие в I Межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих проектов «Моя малая родина: лица, история, факты» Организатор конкурса:  Региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Техническое обеспечение конкурса осуществляет Центр «Интеллектуальный Дагестан». С этой целью производится рассылка информационных писем, обеспечивается доступ к веб-сайту Центра www.int-dag.ru . Конкурс проводится в дистанционной форме.

Цели и задачи Конкурса:

Активизировать работу по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодёжи, пропаганда научных знаний и привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время.

Формирование у школьников целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии истории и культур народов нашей страны, формирование в детско-юношеской среде российской гражданской идентичности, ценностного отношения к природному и культурному наследию на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов Российской Федерации.

Повышение общего уровня проектной и исследовательской деятельности; развитие творческой исследовательской активности детей. Популяризация лучших методических разработок педагогов регионов России по учебно-исследовательской работе школьников.

Возрастные категории участников Конкурса:  ученики 3-4 классов;  ученики 5-6 классов;  ученики 7-8 классов;  ученики 9-11 классов и студенты средних профессиональных учебных организаций не старше 18 лет.

Технические особенности проведения олимпиады, в том числе правила регистрации участников, оформления работ и др. публикуются на веб-сайте Центра «Интеллектуальный Дагестан» www.int-dag.ru .
Файлы:  Загрузить