Новости

Новости

29 января 2021

Институт открытого образования и национальный парк «Русская Арктика» подписали соглашение о сотрудничестве

28 января состоялось подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве между Архангельским областным институтом открытого образования и национальным парком «Русская Арктика».  Соглашение направлено на организацию взаимодействия и координацию совместных действий института и национального парка по реализации совместных мероприятий, проектов и программ в сферах экологического просвещения, сохранения исторического и культурного наследия Арктического региона.

- Убежден, что соглашение будет полезно и институту и национальному парку. У нас есть уже немало совместных проектов, например,  издание «Арктической азбуки». Соглашение даст дополнительный импульс для сотрудничества. Мы можем оказать большую методическую помощь при  организации научно-практических или образовательных мероприятий. Институт в этой сфере накопил огромный опыт, и мы с радостью готовы им поделиться,  - подчеркнул ректор института открытого образования Сергей Ковалев.

По мнению директора национального парка «Русская Арктика» Александра Кирилова, «соглашение формализовало наши дружеские взаимоотношения. В ближайшее время мы сформируем план конкретных мероприятий, в том числе в области экологического просвещения и сохранения исторического наследия Арктики».