Новости

Новости

15 февраля 2021

В АО ИОО начал работу Фестиваль идей и практики «Профессиональный разговор о выборе профессии».

Архангельский областной институт открытого образования при участии Федерального института развития образования РАНХиГС проводит фестиваль идей и практики «Профессиональный разговор о выборе профессии в рамках деловой программы V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Сегодня, 15 февраля 2021 года, в АО ИОО начал работу Фестиваль идей и практики «Профессиональный разговор о выборе профессии». Обсудить современные формы в профориентационной работе со школьниками, поделиться своим опытом работы в данном направлении собрались педагоги Архангельской области. Формат проведения Фестиваля в этом году с учетом эпидемиологических требований не совсем обычен: в аудитории собрались только выступающие участники, а слушателями могли стать педагоги из любой точки Российской Федерации, подключившись к каналу Youtube.

Открытие Фестиваля состоялось в 9.00. Перед участниками с приветственным словом выступила Артюгина Татьяна Юрьевна, канд. пед. наук, проректор по науке и инновационному развитию АО ИОО. Светлана Александровна Горячкова, канд. пед. наук, завкафедрой педагогики и психологии АО ИОО рассказала о традиции проведения Фестиваля идей и практики по профориентационной тематике, познакомила с программой фестиваля.

Приглашенный гость - Резапкина Галина Владимировна, старший научный сотрудник НИЦ стратегии, прогнозирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС, научный руководитель региональных экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС по теме «Психолого-педагогическое сопровождение самоопределения школьников», психолог-профконсультант, раскрыла для участников Фестиваля вопросы профессионального самоопределения школьников.

Сейчас начались выступления педагогов в очень интересном формате - формате PechaKucha. А еще впереди участников Фестиваля ждут мастер-классы и Мозгобойня! Присоединяйтесь к нашей дружной компании по прямой ссылке на онлайн-трансляцию – https://youtu.be/RZpAVy4bbvs