Новости

Новости

24 февраля 2021

Региональный этап конкурса «Живая классика»

Региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (далее – Конкурс) пройдет в дистанционном режиме. В Конкурсе принимают участие победители муниципальных этапов конкурса (по 1 человеку в каждой возрастной номинации).

Для участия в региональном этапе Конкурса муниципальному куратору до 15 марта 2021 года необходимо направить видеозапись выступления конкурсанта на адрес электронной почты: 29talant@mail.ru.

Каждая видеозапись должна быть подписана: номинация, муниципальное образование, ФИО конкурсанта. Длительность видеозаписи – не более 5 минут.

Вместе с видеозаписью направляются:
1. заявка на участие в региональном туре Конкурса
2. отчет о проведении муниципального тура Конкурса
Форму для заполнения заявки и отчета можно найти на сайте организаторов по ссылкеhttp://cptd.onedu.ru/news/news_center_detail.php?ELEMENT_ID=1759242

При направлении материалов на Конкурс на электронный адрес муниципальный куратор в обязательном порядке уточняет у организаторов Конкурса сведения о регистрации материалов.

Итоги Конкурса будут опубликованы не позднее 31 марта 2021года на сайте «Отдел педагогического сопровождения одаренности» cptd.ippk.arkh-edu.ru и в группе ВКонтакте «Сопровождение одаренных детей Поморья» vk.com/29talant.

Победители и призеры Конкурса будут награждены электронными дипломами, все участники регионального этапа получат электронный сертификат участника.

Победители Конкурса примут участие во всероссийском отборочном туре, который проводится Фондом конкурса юных чтецов «Живая классика» в Международном детском центре «Артек» (далее – МДЦ «Артек»). Сроки проведения: май - июнь 2021 года.

Обращаем внимание: в этом году в МДЦ «Артек» действуют новые правила приема:
– обязателен результат лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР, полученный не ранее чем за 72 часа до прибытия в ФГБОУ «МДЦ «Артек»;
– в связи с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппа обязательным условием является наличие вакцинации: в период с ноября по апрель ребёнок обязан быть привит против гриппа. При зачислении в МДЦ «Артек» отказ от прививок не предусмотрен.

Вся информация о конкурсе по ссылке http://cptd.onedu.ru/contests/detail.php?ELEMENT_ID=1757705


По всем вопросам просим обращаться по телефону: (8182) 65-20-62 или или e-mail: sip@onedu.ru, Песчинская Светлана Ильинична.