Новости

Новости

4 марта 2021

Пути эффективного учебного взаимодействия на уроках истории и обществознания в условиях дистанционного обучения

Удаленное образование – это повседневная реальность для педагогов и обучающихся в настоящее время, а обмен опытом работы педагогов по актуальной тематике - одно из направлений деятельности методических территориальных объединений ПОО юга Архангельской области.

В процессе общения и обмена педагогическим опытом, преподаватели истории и обществознания техникумов и колледжей узнали о теоретических аспектах цифровизации профессионального образования (Надежда Попова, методист кафедры ПО АО ИОО), обсудили специфику удаленного обучения, её преимущества и возможные риски.

В программе «круглого стола» были предусмотрены мастер – классы по применению цифровых образовательных инструментов.
       Анна Порывкина, преподаватель Котласского электромеханического техникума, продемонстрировала использование платформы «Online Test Pad», а Таисья Цилибина, преподаватель Шипицынского агропромышленного техникума, проектирование и применение майнд – карт.

      Опыт практического внедрения ДОТ педагогов был высоко оценен коллегами!

Результатом проведения мероприятия стали новые знания и сформированные умения педагогов в части использования цифровых образовательных инструментов.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за продуктивное профессиональное общение, позволяющее обеспечить эффективность дистанционного обучения!