Новости

Новости

22 апреля 2021

III Всероссийский химический диктант

15 мая 2021 года по всей стране пройдёт III Всероссийский химический диктант.

Тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего». Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности.

Участие в данном мероприятии будет интересно не только ребятам, которые уже изучают химию в школе, но и школьникам, у которых этот предмет еще впереди. Проверить знания смогут все: школьники, родители, педагоги, представители самых разных профессий. Для участия в диктанте специальные научные знания не потребуются — важно немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Начало диктанта — 15 мая 2021 года в 13:00 (по местному времени).
Химический диктант будет проходить в двух форматах — очно и онлайн. На сайте http://химдиктант.рф/ необходимо выбрать удобный формат участия и следовать
инструкциям.
Регистрация уже открыта!

Результаты химдиктанта будут опубликованы в личном кабинете. Для тех, кто писал диктант онлайн – сразу после завершения работы, а для очных участников – 20 мая 2021 года.

Центральная офлайн-площадка диктанта в Москве - Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.
Организаторы мероприятия: Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д. И. Менделеева.