Новости

Новости

22 апреля 2021

Конкурс следопытских работ школьных музеев «НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ»

С целью возрождения/развития следопытского движения в школьных музеях общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, а также с целью привлечения подрастающего поколения к исследованию, изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края Архангельское региональное отделение Партии «Единая Россия», общественный Совет федерального партийного проекта «Историческая память», государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования», региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Архангельской области проводят региональный этап Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ». Конкурс проводится по инициативе организационного комитета «НАША ПОБЕДА».

Конкурс проводится среди поисковых (следопытских) отрядов/групп школьных музеев образовательных организаций в двух номинациях: «Лучшая следопытская работа городского школьного музея», «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея».

Целями Конкурса являются:

- возрождение и развитие следопытского движения в школьных музеях Архангельской области;

- привлечение подрастающего поколения к исследованию, изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края;

- восстановление исторической памяти, неизвестных страниц истории подвигов и судеб бойцов Великой Отечественной войны, в т.ч. бойцов, скончавшихся от ран и захороненных на территории муниципального образования; воинов-земляков, погибших при защите Отечества и захороненных на территории другого субъекта Российской Федерации; воинов - земляков, погибших при освобождении европейских стран от фашизма.

Конкурс проводится в два этапа:

I. Региональный этап: 26 апреля – 20 августа 2021 г.

II. Всероссийский этап: сентябрь - декабрь 2021 г.

Для участия в Конкурсе поисковым/следопытским отрядам школьных музеев необходимо подать заявку, заполненную анкету, презентационные и видеоматериалы в Региональный Оргкомитет по установленной форме (приложения 1, к настоящему Положению). Сроки подачи заявок - 26 апреля – 23 июля 2021 г.

Материалы направляются в электронном виде в АО ИОО кафедра педагогики и психологии АО ИОО, адрес эл, почты kafpp@onedu.ru с пометкой «Неизвестный солдат». В письме с материалами обязательно указать от кого письмо и контактные данные заявителя.
Файлы:  Загрузить