Новости

Новости

29 апреля 2021

Институт открытого образования станет одной из площадок «Диктанта Победы»

29 апреля Архангельская область вместе с другими регионами России присоединится к написанию «Диктанта Победы». В столице Поморья одной из площадок для его написания станет Архангельский областной институт открытого образования.

В этом году «Диктант Победы» будет посвящен началу и первому году Великой Отечественной войны. Написать его можно 29 апреля, начало работы площадки в 12.00, а сам диктант будет длиться 45 минут (с 14.00 до 14.45). Выбрать удобную площадку можно на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Добавим, что площадками проведения акции традиционно станут школы, высшие учебные заведения. Впервые к акции присоединяются организации среднего профессионального образования. Активно включились силовые ведомства, учреждения культуры: библиотеки, музеи, культурные центры. Желание организовать собственные площадки выразили и ветеранские организации региона.

Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта, указав телефон и ф.и.о. Чтобы записаться на площадку, нужно ввести в сформировавшемся личном кабинете свой регион и выбрать населенный пункт из выпадающего списка. Затем потребуется выбрать наиболее удобную по расположению площадку и нажать кнопку «Записаться на площадку». Список можно узнать в личном кабинете на сайте «Диктанта Победы».