Новости

Новости

5 мая 2021

Руководители образовательных организаций успешно завершили первую сессию профессиональной переподготовки

С 12 апреля в АО ИОО началась реализация новой программы профессиональной переподготовки по актуальной теме «Деятельность руководителя в условиях цифровой образовательной среды».

В составе группы 15 представителей школ и 1 представитель дошкольного учреждения из 10 муниципальных образований Архангельской области.

Участникам переподготовки предстоит познать все тайны цифровой трансформации образовании, получить знания и умения, позволяющие осуществлять деятельность в условиях цифровой образовательной среды.

В рамках 1 сессии обучающиеся ознакомились с содержанием дисциплин «Государственная политика в области цифровизации образования», «Цифровая педагогика», «Цифровые компетенции руководителя образовательной организации», «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности руководителя», «Структура и содержание выпускного аттестационного проекта», успешно сдали 3 зачета и определись с рабочими темами выпускных аттестационных проектов, написанию и оформлению которого посвящен межсессионный период.

На 2 сессии, которая пройдет с 15 по 27 ноября 2021 года, участники переподготовки погрузятся в изучение дисциплин «Цифровая среда образовательной организации» и «Проектирование образовательной деятельности в условиях цифровизации образования», сдадут еще 2 экзамена и 2 зачета, а также в ходе итоговой аттестации представят свои выпускные аттестационные проекты.

Поздравляем всех обучающихся с окончанием 1 сессии, выражаем слова благодарности за проявленные во время обучения настойчивость, упорство, ответственность, пунктуальность, стрессоустойчивость и самоотверженность.

Желаем Вам хорошего, наполненного исключительно положительными эмоциями и позитивными моментами отпуска и очень ждем встречи на 2 сессии!