Новости

Новости

11 мая 2021

Региональный этап Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ» в Архангельской области

Продолжается приём материалов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ» в Архангельской области.

Конкурс проводится с целью возрождения/развития следопытского движения в школьных музеях общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, а также с целью привлечения подрастающего поколения к исследованию, изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края.

Конкурс проводится среди поисковых (следопытских) отрядов/групп школьных музеев образовательных организаций в двух номинациях: «Лучшая следопытская работа городского школьного музея», «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея».

Целями Конкурса являются:

- возрождение и развитие следопытского движения в школьных музеях Архангельской области;

- привлечение подрастающего поколения к исследованию, изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края;

- восстановление исторической памяти, неизвестных страниц истории подвигов и судеб бойцов Великой Отечественной войны, в т.ч. бойцов, скончавшихся от ран и захороненных на территории муниципального образования; воинов-земляков, погибших при защите Отечества и захороненных на территории другого субъекта Российской Федерации; воинов - земляков, погибших при освобождении европейских стран от фашизма.

Конкурс проводится в два этапа:

I. Региональный этап: 26 апреля – 20 августа 2021 г.

II. Всероссийский этап: сентябрь - декабрь 2021 г.

Для участия в Конкурсе поисковым/следопытским отрядам школьных музеев необходимо подать заявку, заполненную анкету, презентационные и видеоматериалы в Региональный Оргкомитет по установленной форме (приложения 1, к настоящему Положению). Сроки подачи заявок - 26 апреля – 23 июля 2021 г.

Материалы направляются в электронном виде в АО ИОО кафедра педагогики и психологии АО ИОО, адрес эл, почты kafpp@onedu.ru с пометкой «Неизвестный солдат». В письме с материалами обязательно указать от кого письмо и контактные данные заявителя.

Контактные данные: (8818-2) 24-21-68 (до 20-23 мая 2021 г.) с 68-37-92 (с 23 мая по 20 июня 2021 г.) – Буглак Алексей Владимирович, методист кафедры педагогики и психологии АО ИОО, адрес эл. почты: kafpp@onedu.ru. Вопросы можно задавать по адресу электронной почты.

Проект положения о проведении конкурса прилагается.
Файлы:  Загрузить