Новости

Новости

12 мая 2021

Завершен прием заявок для участия в региональном заочном конкурсе «Лучший руководитель образовательной организации»

В феврале 2021 года по распоряжению Архангельского областного института открытого образования в Архангельской области был объявлен региональный заочный конкурс «Лучший руководитель образовательной организации».

Цель конкурса - выявление и изучение достижений руководителей образовательных организаций различных типов, распространение успешного управленческого опыта.

На конкурс в заочном формате поступило девять работ от образовательных организаций из шести муниципальных образований нашего региона (гг.Архангельск, Котлас, Вельский, Коношский, Котласский и Шенкурский районы).

За право стать лучшим руководителем образовательной организации Архангельской области будут бороться семь заведующих детских садов и два директора школ.

Участники конкурса – руководители образовательных организаций в задании «Деловая визитка руководителя» представили свои визитки в формате видеороликов и презентаций, а также эссе по темам: «Пять моих достижений в должности руководителя», «Руководитель современной образовательной организации: формула успеха», «Формирование команды: из моего управленческого опыта», «Управленческие идеи, достойные реализации».

Конкурсное задание «Управленческий проект: от идеи до реализации» представлено руководителями по различным аспектам деятельности: «Мы вместе!», «Приемная семья и школа. От идеи до реализации», «Территория детства», «Мультстудия» и т.д.
Для оценки представленных конкурсантами материалов создано жюри конкурса. По завершении Конкурса будут определены победитель и призеры. Все участники получат сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами.