Новости

Новости

19 мая 2021

Итоги зональных областных соревнований по военно-спортивной игре «Салют»

18 мая в ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный техникум» прошла областная военно - спортивная игра «Салют» среди профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

В течение многих лет техникум является бессменным организатором игры, а её участниками являются юноши учреждений СПО юга области, которые показывают достойный уровень готовности к военной службе.
Открытие игры началось с построения команд обучающихся, экипированных в военную форму, подтянутых, строгих, с выправкой, что, бесспорно, стало украшением мероприятия! С приветственным словом к участникам соревнований обратилась
и. о. директора техникума Ирина Низовцева. Торжественно, под гимн России, был поднят государственный флаг!

Участниками игры стали 6 команд из учреждений СПО, которые состязались в следующих видах соревнований: «Конкурс «строевой песни»; «Выполнение строевых приемов»; «Упражнение с гирями»; «Стрельба из пневматической винтовки»; «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»; «Определение воинских званий»; «Поднимание туловища из положения «лёжа на спине»; «Подтягивание на низкой перекладине». «Эстафета»; «Снаряжение магазина».

Жюри соревнований отметило достойный уровень выступления всех команд, отличную организацию и проведение военно-спортивной игры, посильный вклад и организаторов и участников в военно-патриотическое воспитание молодежи.

В командном зачете победителями военно-спортивной игры «Салют» стали Шипицынский агропромышленный техникум (1 место), призерами - Котласский педагогический колледж имени А.М.Меркушева (2 место), Коряжемский индустриальный техникум – 3 место.
По итогам соревнований все команды отмечены грамотами и медалями в общекомандном зачете, в отдельных видах соревнований, в личном зачете.

Благодарим все команды за участие в игре, поздравляем призеров и победителей!