Новости

Новости

20 мая 2021

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим педагогам Архангельской области

В Архангельской области завершился конкурс на присуждение премий лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, тренерам-преподавателям за достижения в педагогической деятельности. Конкурс на присуждение премий лучшим педагогическим работникам проводится ежегодно, его цель – стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие у них творческого и профессионального потенциала.

В 2021 году для участия в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности коллегиальными органами управления образовательными организациями было выдвинуто 65 участников из 6 городов и 14 районов Архангельской области. Согласно установленной для региона федеральной квоте (7 человек) победителями признаны учителя из городов Котласа, Северодвинска, Красноборского, Пинежского, Плесецкого, Приморского и Холмогорского районов. Все они получат к Дню учителя премию в размере 200 тысяч рублей. Ещё 30 учителей получат в этом году премию за достижения в педагогической деятельности в размере 75 тысяч рублей из средств областного бюджета по целевой программе.

В 2021 году в конкурсе на присуждение премий лучшим воспитателям приняли участие 42 человека, из них 15 педагогических работников дошкольных образовательных организаций названы победителями, они также получат денежное вознаграждение в размере 75 тысяч рублей. В конкурсе на присуждение премий лучшим педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям приняли участие 11 человек, пятеро из которых стали победителями. Со списками победителей можно познакомиться на портале «Образование Архангельской области» по ссылке http://www.arkh-edu.ru/pnpo/list.php?SECTION_ID=14176

Конкурс показал, что педагоги Архангельской области имеют высокие достижения в профессиональной деятельности, активно осваивают и применяют на практике новые образовательные технологии, участвуют в конкурсах профессионального педагогического мастерства, а их ученики занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня, поступают в ведущие вузы региона и страны. Проведение мастер-классов, участие в семинарах, конференциях, педагогических чтениях, систематическая работа с молодыми коллегами (наставничество), научно-методические публикации и другие формы распространения педагогического опыта свидетельствуют о широком общественном признании участников конкурса в регионе.