Новости

Новости

25 мая 2021

Подведены итоги 2-го этапа Фестиваля «Мастерство и вдохновение – 2021»

Традиционный фестиваль профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение – 2021» подводит первые итоги.

Педагогов и обучающихся профессиональных образовательных организаций фестиваль в 2021 году пригласил к участию в конкурсах:
- конкурс видео и презентаций, представляющих формирование или развитие профессиональной или общей компетенции (на выбор);
- конкурс работ, посвященных 80-летию системы профессионального образования;
- конкурс «Методическое портфолио педагога профессиональной образовательной организации»;
- конкурс «Электронных образовательных ресурсов педагога профессиональной образовательной организации».

В конкурсах приняли участие преподаватели, мастера производственного обучения и обучающиеся Пинежского индустриального техникума, Северодвинского техникума социальной инфраструктуры, Архангельского медицинского колледжа (филиал в г. Северодвинске), Архангельского финансово-промышленный колледжа, Архангельского торгово-экономический колледжа, Няндомского железнодорожного колледжа, Котласского электромеханического техникума, Арктического морского института имени В.И.Воронина, Архангельского колледжа телекоммуникаций  им.Б.Л.Розинга, Архангельского политехнического техникума.

В конкурсе видео и презентаций, представляющих формирование или развитие профессиональной или общей компетенции для обучающихся ПОО АО диплом I степени получили: Московченко Карина (Архангельский медицинский колледж» филиал в г.Северодвинске), Потапова Дарья (Архангельский финансово-промышленный колледж), Гром Дмитрий и Дмитриев Даниил (Арктический морской институт имени В.И.Воронина).

В конкурсе работ, посвященных 80-летию системы профессионального образования, диплом I степени завоевала работа Анциферова Ильи (Няндомский железнодорожный колледж).

Среди педагогов в конкурсе «Электронные образовательные ресурсы педагога профессиональной образовательной организации» диплом I степени вручен коллегам Архангельского финансово-промышленного колледжа Замятиной Юлии Витальевне и Агарковой Любови Васильевне. Преподаватели представили свои электронные учебно-методические пособия по учебной дисциплине «Статистика» и «Практикум по освоению программы 1 С: Бухгалтерия 8.3.».

Диплом I степени в конкурсе «Методическое портфолио педагога ПОО» получила Сорокина Валерия Ивановна (Северодвинский техникум социальной инфраструктуры). Педагогическое кредо Сорокиной Валерии Ивановны: «Не бойся, что не знаешь. Бойся, что не учишься». Как точно сказано. Давайте учиться новому, давайте учиться друг у друга. И в этом помогает Фестиваль. Приглашаем преподавателей, методистов, мастеров производственного обучения на 3-й этап фестиваля «Педагогическая мастерская», который состоится осенью 2021 года.

Мы говорим огромное спасибо всем и поздравляем с победой! Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в жизни вас ждёт ещё много таких участий и побед, пусть для вас каждый день дарит верный стимул и высокое стремление, пусть помогают бороться за радость и счастье поддержка близких и друзей.
25 мая 2021 г. Методист КПО Гашева О.Ю.