Новости

Новости

20 сентября 2021

Сергею Ковалеву вручили благодарность Президента РФ

Торжественная церемония прошла в конференц-зале правительства региона. Высокими наградами сегодня отмечены 43 жителя Архангельской области. Среди награжденных – люди разных профессий: работники образования и науки, культуры и сельского хозяйства, представители целлюлозно-бумажной промышленности, дорожники и общественные деятели, сотрудники силовых ведомств.

С приветственным словом и поздравлениями к награждаемым обратился первый заместитель – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

— Архангельская область богата талантливыми людьми. Вы являетесь лидерами в своей профессиональной среде. О ваших успехах знают не только в регионе, но и за его пределами, от усилий каждого из вас зависит процветание Архангельской области и всей страны. Искренне благодарю вас за упорство и преданность своему делу, за впечатляющие результаты, – сказал Ваге Петросян.

За профессиональные заслуги благодарности Президента Российской Федерации объявлены ректору Архангельского областного института открытого образования, председателю регионального отделения РВИО Сергею Ковалеву, мастеру цеха АЦБК Андрею Бородкину, и художнику росписи по дереву ЗАО «Народные художественные промыслы «Беломорские узоры»» Лидии Альбаум.

Благодарность Сергею Ковалеву вручена «За большой вклад в подготовку и проведение общественно-значимых мероприятий». По его словам, «реализация масштабных общественно-значимых мероприятий состоялась, благодаря совместной работе единомышленников. Людей, которые искренне любят свою Родину».

- Считаю, что это высокая награда не только мне, а нашей большой и дружной команде АО ИОО, команде РВИО, команде проекта Историческая память, совсем как в известной песне –«Команде, без которой мне не жить», - отметил Сергей Михайлович.

Государственными наградами за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечены трое жителей Архангельской области. Также на церемонии состоялось вручение наград за многолетний плодотворный труд в сфере образования – знака отличия «Отличник Просвещения» удостоены 14 человек, а обладателем знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» стал педагог детской школы народных ремесел города Архангельска Павел Андреев. В адрес награжденных прозвучали слова признательности и поздравления от родных и близких, а также музыкальный подарок от духового оркестра Беломорской военно-морской базы.