Новости

Новости

20 сентября 2021

Приглашаем к участию во Всероссийском мастер - классе учителей родного, в том числе, русского языка

Уважаемые коллеги,
приглашаем Вас принять участие в XV Всероссийском мастер - классе учителей родного, в том числе, русского языка (далее - ВМК -2021).

Конкурс проводится в целях популяризации языков народов России среди обучающихся, а также распространения передового педагогического опыта в области преподавания языков народов России и новаторских подходов к развитию языковой культуры учащихся.

ВМК - 2021 будет проходить по двум направлениям:

1) "Конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка".

2) "Конкурс творчества обучающихся" в возрасте от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

В мероприятии могут принимать участие учителя, преподающие языки из числа языков народов России, в том числе русский язык, воспитатели дошкольных образовательных организаций, а также обучающиеся.

Все участники мероприятия с 10 сентября по 10 ноября 2021 года должны зарегистрироваться на сайте http://vmk-konkurs.ru/.

С положением о конкурсном отборе и критериях оценки участников ВМК-2021 можно ознакомиться на сайте мероприятия http://vmk-konkurs.ru/, на сайте АНО "Институт национальных проблем образования" http://www.inpo-rus.ru/

Все участники ВМК получат сертификат Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Авторы лучших работ в декабре 2021 года будут приглашены в Москву для участия в заключительном очном этапе конкурса.

Положение о конкурсе прикреплено ниже.