Новости

Новости

22 сентября 2021

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Кафедра профессионального образования приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в профессиональном образовании», включенной в федеральный реестр дополнительных профессиональных программ.

Программа охватывает вопросы интерактивных методов обучения, базирующихся на использовании информационно-коммуникационных технологий и методов разработки электронных средств обучения. 

Программа ориентирована как на начинающих пользователей, так и на специалистов, имеющих базовые знания применения компьютеров, желающих расширить теоретическую подготовку и приобрести дополнительные умения. 

Слушатели курса узнают о возможностях облачных сервисов сети Интернет для организации учебных занятий с использованием дистанционных образовательных технологий, откроют для себя сервисы для проведения онлайн-занятий. По окончании курса слушатели будут уметь разрабатывать образовательный контент с использованием сервисов сети Интернет, создавать учебные видеоматериалы, организовывать и проводить анкетирование с использованием сервисов сети Интернет и многое другое. 

Программа «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в профессиональном образовании» рассчитана на 56 часов, в том числе практические занятия – 43 часа.

Сроки обучения: 

  • очно: с 05.10.2021-07.10.2021 г., 
  • заочно: с 08.10.2021-02.11.2021 г.
По окончании курсов и выполнении задания заочного дистанта слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.