Новости

Новости

18 октября 2021

Форум приемных родителей в онлайн формате

22 октября состоится ставший уже традиционным Форум приемных родителей Архангельской области. В этом году Форум пройдет в оnline формате, что позволит привлечь новых участников.

В работе Форума примут участие приемные родители, специалисты органов опеки и попечительства, государственных учреждений для детей-сирот нашего региона.

Организаторы Форума – региональное министерство образования, Архангельский областной институт открытого образования. На Пленарной сессии участники встретятся с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка, министром образования региона, писателем и многодетной приемной мамой Дианой Машковой.

Участников Форума ждет насыщенная, интересная и полезная программа. На восьми дискуссионных площадках планируется обсудить вопросы адаптации приемных детей и семей, реабилитации детей, ресурсы помощи для преодоления трудностей семейного воспитания. В качестве спикеров выступят ученые, специалисты, опытные приемные родители города Москвы.

Напомним, что впервые Форум приемных родителей состоялся в Архангельске в 2015 году. В его работе приняли участие более 300 приемных родителей, специалистов органов опеки и попечительства и государственных учреждений для детей-сирот.