Новости

Новости

11 октября 2021

Ушла из жизни Галина Геннадьевна Бутакова

11 октября 2021 года ушла из жизни наша коллега, мудрый человек, настоящий профессионал Галина Геннадьевна Бутакова. Коллектив Архангельского областного института открытого образования скорбит по поводу её безвременной кончины.

Галина Геннадьевна после окончания в 1984 году Архангельского государственного педагогического института имени М.В. Ломоносова работала учителем русского языка и литературы в Уемской средней школе, редактором ТВ-программ в Детском музыкальном центре, преподавателем в профессиональном училище № 23 г. Архангельска.

В институт она пришла в 2003 году, работала методистом в региональном центре развития образования, на кафедре теории и методики предмета курировала учителей русского языка и литературы, в последнее время работала в редакционно-издательском центре института.

Коллеги и учителя видели в Галине Геннадьевне грамотного специалиста, авторитетного преподавателя, ответственного и надежного человека, ценили её тонкий юмор и готовность помочь в решении профессиональных вопросов. Уход Галины Геннадьевны Бутаковой – это большая потеря для всего коллектива института.

Сотрудники АО ИОО выражают искренние соболезнования родным и близким Галины Геннадьевны.