Новости

Новости

29 октября 2021

Итоги обучения по программе профессиональной переподготовки «Олигофренопедагогика»

29 октября 2021 г. завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Олигофренопедагогика».

28 педагогов, работающих в образовательных организациях Архангельской области, получили дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере коррекционной педагогики.

Обучение проходило очно с использованием дистанционных образовательных технологий в удаленном режиме.

Преподаватели в прямом эфире проводили занятия, слушатели, находясь за компьютерами, выполняли практические задания по дисциплинам, участвовали в дискуссиях, презентациях.

В течение трех сессий педагоги изучили дисциплины профессионального цикла, различные методики обучения детей с нарушением интеллекта, а также познакомились с деятельностью организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках учебно-производственной практики, которая проводилась, по месту работы, слушатели смогли отработать практические навыки.
Итоговая аттестация была проведена в форме тестирования, группа показала очень хороший результат: средний балл составил 4,5.
Коллектив кафедры коррекционной педагогики поздравляет слушателей с завершением обучения и получением диплома о профессиональной переподготовке.

Желаем успехов в профессиональной деятельности, процветания и благополучия!