Новости

Новости

8 ноября 2021

«ИТО-Архангельск-2021»: итоги работы

Завершена всероссийская научно-практической конференции с международным участием «ИТО-Архангельск-2021». Её участниками стали более 1300 педагогов со всей страны.

- Конференция, друзья
Организована не зря.
Здесь узнали мы не мало,
Как детей нам научить,
Прямо через Интернет, - так написала в своём посте одна из участниц конференции «ИТО-Архангельск-2021».

Эта конференция представляет собой биеннале творчества и опыта использования ИКТ в деятельности педагогического сообщества России и ближнего зарубежья. В этом году конференция встречала более 1300 специалистов из 21 регионов РФ, Казахстана и республики Беларусь.

Участники получили возможность на площадке конференции поучаствовать и провести свои мастер-классы, выполнить практические работы, поучаствовать в дискуссиях и разместить доклады. На сайте мероприятия размещено более 100 разнообразных материалов, которые останутся копилкой профессиональных достижений учителей 2021 года.

- Мы приложили значительные усилия по созданию и наполнению интерактивной площадки конференции, на которой в доступной форме педагоги могли бы поделиться своим опытом в максимально удобном для них формате. Очень приятно, что участники высоко оценили уровень организации и качество материалов конференции, – отметила  заместитель директор центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Елена  Карушева.

Площадка конференции продолжает функционировать, все материалы находятся в открытом доступе на её сайте ito2021onedu.ru, а организаторы конференции уже ждут новой встречи с очень креативными профессионалами своего дела – учителями России и стран ближнего зарубежья.