Новости

Новости

15 ноября 2021

Организация воспитательной работы в студенческом общежитии

В Котласском электромеханическом техникуме 8 ноября 2021 года состоялось методическое территориальное объединение заместителей директоров по учебно воспитательной работе и социальным вопросам профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

Тематика заседания МТО посвящалась организации воспитательной работы в студенческом общежитии и была проведена в форме «круглого» стола.

«Круглый» стол открыла заместитель директора по УВР ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум», руководитель МТО заместителей директоров по УВР и СВ ПОО юга области Валентина Ерофеевская, рассказав о значимости и особенности воспитательной работы в студенческом общежитии.

В процессе проведения мероприятия воспитателями общежитий из опыта своей работы были всесторонне раскрыты вопросы о формах и методах воспитательной работы в студенческом общежитии, формах и средствах организации воспитательной работы и организации внеурочной деятельности обучающихся, проживающих в общежитии.

Участники «круглого» стола остановились на роли студенческого совета общежития в организации внеурочной деятельности обучающихся и роли воспитателя в урегулировании межличностных конфликтов среди студентов, проживающих в общежитии, поговорили о здоровом питании.

   В завершении мероприятия Ирина Тихомирова, воспитатель общежития ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» поделилась опытом организации досуга студентов, проживающих в общежитии, и провела мастер – класс «Осеннее очарование» - своими руками делаем Игольницу – Тыкву».

Данное мероприятие проведено в соответствии с планом работы МТО заместителей директоров по УВР и СВ ПОО юга Архангельской области на 2021 – 2022 учебный год, направлено на содействие профессиональному развитию педагога, формирование и развитие профессиональной компетентности педагогических работников профессиональных образовательных организаций.