Новости

Новости

23 ноября 2021

Педагогическая мастерская – это особенный мир

Кафедра профессионального образования 18 ноября на базе Архангельского торгово-экономического колледжа провела педагогическую мастерскую в рамках седьмого регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение – 2021». Несмотря на молодость, этот замечательный фестиваль стал доброй традицией, объединяющей талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения.

Участниками педагогической мастерской в этом году стали преподаватели и мастера производственного обучения, работающие в профессиональных образовательных организациях Архангельска, Северодвинска, Каргополя. На педагогическую мастерскую собрались участники из 10 профессиональных образовательных организаций.

Формат фестиваля – педагогическая мастерская – это еще и возможность популяризации деятельности педагога среднего профессионального образования. Педагогическая мастерская – это особенный мир. Мир общения, соревнования, удач и находок. Это возможность для каждого участника громко заявить о себе, а представленный мастер – класс, фрагмент учебного или воспитательного занятия или педагогический проект будут вписаны в каталог мероприятий регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение».

Педагогическая мастерская работала на двух площадках, где были представлены мероприятия. Например, Воробьева Н., Куроптева Е. и Дорофеева И. (Северодвинский техникум социальной инфраструктуры) предложил гостям «вкусные» мастер-классы: Обрядовое северное печенье «Тетёрка» и Мандариновый декор. Черномаз Е. – представитель Архангельского медицинского колледжа показала на примере, как ухаживать за маломобильными пациентами в домашних условиях. Участниками педагогической мастерской в этом году стали и преподаватели Государственного  университета морского и речного флота им. Адмирала С.О.Макарова – Чистякова А. и Хабарова Е. Коллеги показали фрагменты внеклассных мероприятий. Преподаватели из г. Каргополя – Кожевникова А. и Подрезова О. поделились современными способами шнурования обуви (студенты изучают способы в рамках темы: Дополнительные услуги обувных магазинов). И еще много, много интересных мастер-классов и фрагментов мероприятий смогли оценить участники и гости педагогической мастерской.

Коллеги, а мы, сотрудники кафедры профессионального образования, говорим Вам спасибо и желаем удачи Вам во всех Ваших мечтах – самых дерзких, смелых и порой нереальных! Пусть Ваши сердца бьются в унисон с сердцами студентов, к которым Вы придете на урок!

Педагогическая мастерская будет проведена и для педагогов СПО юга Архангельской области.
Информация по итогам Фестиваля «Мастерство и вдохновение – 2021» будет размещена в декабре 2021 г. по адресу:
http://www.onedu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=62