Новости

Новости

25 ноября 2021

Практическая подготовка – это больше, чем проведение практики

22 ноября 2021 года в рамках очной части курсов ПК по программе ПО-6 «Проектирование, разработка и реализация программ практик обучающихся профессиональных образовательных организаций» проведено выездное практическое занятие (ВПЗ) по темам: «Современные тенденции организации практической подготовки обучающихся», «Методические основы проектирования и разработки учебных программ» на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум». В рамках национального проекта «Образование» Архангельский политехнический
  техникум внедряет новые практические методы обучения, обновляет и укрепляет материльно – техническую базу по целому ряду профессий и специальностей СПО, тем самым обеспечивает конкурентоспособность и трудоустройство выпускников техникума.

В рамках ВПЗ слушатели курсов познакомились с новым оснащением, оборудованием мастерских по компетенциям:

34 Поварское дело, 25 Столярное дело.
• Ананьина Екатерина Васильевна, заведующий мастерской по компетенции №34 Поварское дело, преподаватель техникума рассказала о новых подходах в организации образовательной деятельности в части практической подготовки по профессиям СПО 43.01.09 «Повар, кондитер» и 19.01.04 «Пекарь».
• Лебедев Роман Олегович, преподаватель техникума совместно с обучающимися старших курсов, используя новейшее оборудование данной мастерской провел мастер – класс по теме «Приготовление профитролей с шоколадом» в рамках учебного занятия по ПМ.05 Приготовление, оформление и подготовка к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий разнообразного ассортимента по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер».
• Кропачев Дмитрий Сергеевич, преподаватель техникума, в рамках знакомства с ма-стерской по компетенции №25 Столярное дело представил совместно с обучающимися мастер – класс по теме «Изготовление столярного соединения «Ласточкин хвост» в рамках освоения ПМ.01 Выполнение столярных изделий по профессии 08.01.05 «Маляр столярно – плотничных и паркетных работ».
• Герасимов Сергей Александрович, руководитель ресурсного учебно – методического центра техникума в своем выступлении поделился со слушателями опытом организации образовательной деятельности для обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

• Ермолин Дмитрий Петрович, директор техникума выступил с очень интересной и по-знавательной презентацией по теме «Приоритетные направления развития ГАПОУ АО «Архан-гельский политехнический техникум» в подготовке кадров для предприятий и организаций Ар-хангельской области. Практико-ориентированная модель в образовательном процессе техникума совпадает с направлениями современного профессионального образования и нацелена на подготовку высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов. Хочется поблагодарить
администрацию техникума и особенно Есипову Людмилу Здиславовну, начальника отдела по практике,ПО,ДПО и содействию в трудоустройстве за хорошую организацию ВПЗ, преподавателей за огромную проделанную работу,за ваше мастерство и профессионализм.
Уважаемые, коллеги, желаем вам дальнейших творческих успехов!