Новости

Новости

28 сентября 2017

Приглашаем на обучение по дополнительной профессиональной программе «Олигофренопедагогика»

С 30 октября 2017 г. кафедра коррекционной педагогики начинает обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «ОЛИГОФРЕНОПЕДАГОГИКА».
Программа предназначена для переподготовки работников образования, имеющих высшее или среднее педагогическое (психологическое) образование, работающих в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях.
По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере коррекционной педагогики. Педагоги, имеющие высшее педагогическое образование, смогут работать в дошкольной или школьной образовательной организации в должности учителя-дефектолога.
Программа реализуется в очно-заочной форме, с частичным отрывом от основной деятельности и составляет 464 часа, в том числе: аудиторные занятия — 404 часа, учебно-производственная практика – 40 часов, самостоятельная работа слушателей – 20 часов. Продолжительность обучения - три сессии по три – четыре недели. Режим занятий во время сессии: 8 часов в день.
Промежуточный контроль качества освоения каждой учебной дисциплины осуществляется в форме зачетов и экзаменов, итоговая аттестация проводится в форме междисциплинарного экзамена.
Обучение проводится на бюджетной основе.
Сроки сессий в 2017 – 2018 уч.г.
1 сессия с 30 октября по 18 ноября 2017 г.
2 сессия с 15 января по 03 февраля 2018 г.
3 сессия с 02 апреля по 28 апреля 2018 г.
Начало занятий 30 октября 2017 г. в 9.00 по адресу г.Архангельск, пр.Ломоносова, 270, ауд.№44.
Просим слушателей привезти с собой следующие документы для формирования личного дела:
- 2 фотографии (3*4),
- копию трудовой книжки (заверенную в ОО),
- копию диплома о высшем (среднем) образовании и приложения к диплому (заверенную в ОО),
- копию свидетельства о браке (если диплом был получен до брака) (заверенную в ОО).
Регистрация на обучение осуществляется на сайте АО ИОО www.ippk.arkh-edu.ru, раздел «Мероприятия» ответственным лицом ОО за регистрацию или через органы управления образованием. Количество мест в группе ограничено.
За дополнительной информацией обращаться по телефону (8182) 24-31-33, 20-55-32.