Новости

Новости

2 октября 2017

Региональный заочный конкурс «Лучшая методическая разработка в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья»

Кафедра коррекционной педагогики института открытого образования приглашает принять участие в региональном заочном конкурсе «Лучшая методическая разработка в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

Цель конкурса: совершенствование научно-методического обеспечения процесса образования детей с ограниченными возможностями здоровья и обмен опытом работы педагогов и специалистов.
Номинации Конкурса:
-Программно-методическая разработка: программы учебных предметов, коррекционных курсов, адаптированные образовательные программы, рабочие программы педагогов, специалистов.
-Дидактическая разработка: игры, коррекционно-развивающие пособия, иные дидактические материалы, используемые в образовательном процессе.
К участию в Конкурсе приглашаются коллективы и отдельные авторы образовательных организаций дошкольного, школьного, среднего профессионального и дополнительного образования.
Лучшие работы участников будут опубликованы в сборнике материалов.
Основные этапы и сроки проведения Конкурса:
Первый этап:
с 01 октября по 31 октября 2017 года – регистрация участников и прием конкурсных материалов;
Второй этап:
с 01 ноября по 24 ноября 2017 года – анализ материалов экспертной комиссией;
Третий этап:
с 27 ноября по 30 ноября 2017 года – подведение итогов и награждение победителей и участников Конкурса.
Регистрация участников и порядок проведения конкурса:
для участия в Конкурсе необходимо:
-оплатить организационный взнос в размере 250 (двести пятьдесят) рублей за каждого участника в каждой номинации Конкурса (Приложение 1).
- отправить на электронный адрес: kafedrakp@yandex.ru письмо c темой «Конкурс - 2017», прикрепив четыре файла:
а) заявку на участие в Конкурсе (Приложение 2);
б) согласие на обработку персональных данных (Приложение 3);
в) сканированную копию платежного документа с отметкой об оплате;
г) файл с конкурсной работой.
По результатам оценки представленных материалов экспертная комиссия принимает решение о признании материалов лучшими. Победителям Конкурса вручаются дипломы, всем участникам – сертификаты и электронные сборники материалов.
Положение о Конкурсе размещено на сайте Архангельского областного института открытого образования http://ippk.arkh-edu.ru в разделе Мероприятия – Конкурсные мероприятия. http://ippk.arkh-edu.ru/action/contest/contest_info.php?SECTION_ID=9810
По вопросам, связанным с проведением Конкурса, необходимо обращаться на кафедру коррекционной педагогики АО ИОО по телефону (8182) 24-31-33 или по электронной почте kafedrakp@yandex.ru.