Новости

Стартует VIII областная акция «Воспитание с пониманием» 26 ноября 2021

Стартует VIII областная акция «Воспитание с пониманием»

Сроки проведения Акции: с 25 ноября по 10 декабря.

Организатор: отделение защиты прав детей от насилия ГБКУ АО «Архангельский центр социальной помощи семье и детям».

Формат проведения Акции: дистанционно в социальной сети «ВКонтакте» (страница Акции vk.com/club200193034).

Целью Акции является привлечение внимания жителей города Архангельска и Архангельской области к проблеме насилия и жестокости в отношении детей и подростков. Задачи Акции:

  • формирование гражданской позиции, нетерпимой к проявлениям насилия и жестокости в отношении детей и подростков, посредством участия в мероприятиях Акции в социальной сети «ВКонтакте»;
  • повышение уровня информированности участников Акции о службах помощи в различных кризисных ситуациях, а также просвещение в вопросах ненасильственного воспитания.

Целевая аудитория: дети и подростки в возрасте 10-18 лет (учащиеся), молодежь 18-24 лет (студенты), жители города Архангельска и Архангельской области, жители других регионов Российской Федерации.

Важной частью областной акции «Воспитание с пониманием» является проведение областного конкурса творческих работ «Остановим насилие вместе!». Конкурс проводится среди детей и подростков и направлен на профилактику жестокости и насилия. Положение Конкурса представлено в документах на странице мероприятия. Работы на Конкурс принимаются до 26 ноября включительно по электронной почте ozpdn@yandex.ru, контактный телефон: 8(8182) 69-38-00, 8(952)254-51-98.

Программа VIII областной акции «Воспитание с пониманием» в приложении. 

Не оставайтесь равнодушными! Выразите свое непримиримое отношение к проблеме жестокого обращения и фактам насилия над детьми!


Файлы-приложения:  Загрузить