Обучение

Организуем дистанционное обучение

Страницы: 1
Ответить
RSS
Задать вопрос / Оставить отзыв
 
В данном форуме Вы можете задать вопрос по организации дистанционного обучения.
 
Цитата
Должна ли образовательная организация довести информацию по реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения?  

Организации доводят до участников образовательных отношений информацию о реализации образовательной программы или её части с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (п. 4 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»).

Участники образовательных отношений - обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, организации, осуществляющие образовательную деятельность (ст. 2 федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в РФ»).

 
Цитата
Что является местом осуществления образовательной деятельности в случае осуществления образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения?

При реализации образовательных программ (или их частей) с применением ЭО и ДОТ является место нахождения образовательной организации (или ее филиала) независимо от места нахождения обучающихся (ч.4 статьи 16 Закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» местом осуществления образовательной деятельности; п. 5 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»).

 
Цитата
Должна ли образовательная организация обеспечить соответствующий применяемым технологиям уровень подготовки сотрудников при реализации образовательной программы с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения?  

При реализации образовательных программ (или их частей) с применением ЭО и ДОТ образовательные организации обеспечивают соответствующий применяемым технологиям уровень подготовки педагогических, научных, учебно-вспомогательных, административно-хозяйственных работников образовательной организации (п. 5 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»).

 
Цитата
Кто определяет порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся при реализации образовательной программмы с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения?  

При реализации образовательных программ (или их частей) с применением ЭО и ДОТ образовательные организации самостоятельно определяют порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (п. 5 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»).
 
Цитата
Кто определяет соответствие объема занятий для различных форм?

При реализации образовательных программ (или их частей) с применением ЭО и ДОТ образовательные организации самостоятельно определяют соотношение объема занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимися, в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (п. 5 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»).

 
Цитата
Допускается ли отсутствие учебных занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагога с обучающимся в аудитории?  

При реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий допускается отсутствие учебных занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся в аудитории (п. 5 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»).

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Данный функционал находится в разработке
Сайт находится в режиме разработки и тестирования.
Старый сайт продолжает функционировать в обычном режиме ippk.arkh-edu.ru
×