Новости

Новости

Последние новости

Подведены итоги областного заочного конкурса проектов по формированию здорового образа жизни «Я могу здоровым быть»
Областной заочный конкурс проектов по формированию здорового образа жизни «Я могу здоровым быть» проводился кафедрой педагогики и психологии в сроки с 30 сентября по 15 ноября 2019 года. Его цель -  активизация работы образовательных организаций, направленной на обновление содержания, форм и методов здоровьесберегающей деятельности.

15 ноября 2019 Читать далее ...
Профессиональная траектория для каждого своя!
В Архангельске прошла  традиционная выставка образовательных услуг «Профессиональная траектория: от школьной скамьи к профессионалам WorldSkills». Её участниками  стало около 2000 человек. С профессиональной траекторией определялись школьники  из  Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Онеги и Приморского района.

15 ноября 2019 Читать далее ...
Родители обсудили вопросы финансовой грамотности в цифровом пространстве
В Архангельском областном институте открытого образования в рамках Всероссийской недели сбережений прошло областное родительское собрание. Собрание проводилось в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие педагоги и родители Архангельской области из 16 муниципалитетов. Тема собрания была посвящена основам финансовой грамотности в условиях цифровизации.

14 ноября 2019 Читать далее ...
Приглашаем принять участие в региональной научно-практической конференции «Уроки управления качеством общего образования»
Архангельский областной институт открытого образования 5-6 декабря 2019 года проводит региональную научно-практическую конференцию «Уроки управления качеством общего образования».

13 ноября 2019 Читать далее ...
Областной конкурс “Учитель года – 2020”
19 ноября в Архангельском областном институте открытого образования в 14.30 состоится семинар в режиме ВКС «Порядок проведения областного конкурса “Учитель года – 2020”».

12 ноября 2019 Читать далее ...
В чтениях «Защитники Отечества» приняли участие более 200 человек
В Архангельске состоялись XXXVIII общественно-научные чтения по военно-исторической тематике «Защитники Отечества». Чтения были приурочены к 100-летию окончания интервенции на Русском Севере. Они проводятся ежегодно с 1997 года.

12 ноября 2019 Читать далее ...
Приглашаем принять участие в семинаре по теме «Коррекционно-развивающие технологии в работе с детьми раннего возраста»
Министерство образования и науки Архангельской области, кафедра коррекционной педагогики института открытого образования 18-19 ноября 2019 года проводят дополнительное мероприятие.

12 ноября 2019 Читать далее ...
«Основы духовно-нравственной культуры народов России»: в помощь педагогу
Педагогов, реализующих предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России»  информируем о старте проекта «Совершенствование подходов к разработке и использованию учебных материалов в рамках предметной области ОДНКНР в общеобразовательных организациях».

11 ноября 2019 Читать далее ...
Номинация: «Преподаватель года» в рамках конкурса «Учитель года - 2020»
Кафедра профессионального образования института открытого образования совместно с Центром развития профессионального мастерства приглашает преподавателей, реализующих программы среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Архангельской области, имеющих педагогический стаж по состоянию на январь 2020 года не менее трёх лет к участию в областном конкурсе «Учитель года - 2020».

11 ноября 2019 Читать далее ...
Региональный этап всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы»
В 2019/2020 учебном году в Архангельской области пройдет  Региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Образовательный центр «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам.

11 ноября 2019 Читать далее ...

Новости 1871 - 1880 из 2753
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 | След. | Конец Все