Новости

Новости

Последние новости

На базе института открытого образования прошел тематический семинар для методистов профессиональных образовательных организаций.
14 декабря кафедра профессионального образования  совместно с Региональным центром содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области провели очередной тематический семинар для методистов профессиональных образовательных организаций г. Архангельска и региона.

14 декабря 2017 Читать далее ...
Архангельские школьники приняли участие в телепроекте «Умники и умницы»
2-5  декабря в московском телецентре проходили съемки телевизионной интеллектуальной олимпиады «Умники и умницы» под руководством бессменного ведущего Юрия Вяземского.  В Москву  съехались одиннадцатиклассники почти из всех регионов нашей необъятной Родины: от Чукотки и Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Кавказа - всего 56 участников.

14 декабря 2017 Читать далее ...
Стали известны итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
Закончился очередной, муниципальный,  этап всероссийской олимпиады школьников. В нем  приняли участие около 11 тысяч школьников Архангельской области. Олимпиада прошла по 21 предмету, самыми многочисленными по количеству участников традиционно стали олимпиады по биологии, географии, литературе, русскому языку, математике, обществознанию и физической культуре.

14 декабря 2017 Читать далее ...
Валентина Рудкина: «Проект «Прямая речь» – хорошая площадка для диалога с педагогами региона»
В рамках проекта «Прямая речь» перед педагогами Архангельской области выступила глава Приморского района Валентина Рудкина. Она рассказала о перспективах развития муниципалитета.

13 декабря 2017 Читать далее ...
В институте открытого образования обсудили вопросы противодействия коррупции
13 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования состоялось совещание по противодействию коррупции. Совещание прошло в режиме видеоконференции, в нем приняли участие руководители образовательных государственных организаций региона. В работе совещания принял участие и ректор института открытого образования  Сергей Ковалев.

13 декабря 2017 Читать далее ...
Подведены итоги конкурса школьных и муниципальных программ повышения образовательных результатов
В рамках реализации региональной программы повышения качества образования в общеобразовательных организациях Архангельской области на 2017-2020 годы и в соответствии с Положением о региональном конкурсе муниципальных и школьных программ улучшения образовательных результатов с октября по ноябрь 2017 года был проведен конкурс школьных и муниципальных программ повышения образовательных результатов.

13 декабря 2017 Читать далее ...
Итоги конкурса работ по противодействию коррупции
Подведены итоги областного конкурса студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции.

13 декабря 2017 Читать далее ...
Инновационные приемы эмоционального воздействия на обучающихся в процессе обучения
Такие вопросы были  рассмотрены педагогические работники профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области на семинаре. Семинар  был инициирован методическим территориальным объединением мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессионального и общепрофессионального циклов.

12 декабря 2017 Читать далее ...
Году экологии посвятили свои мероприятия профессиональные образовательные организации юга Архангельской области
Одновременно,7 декабря, состоялись в Котласском транспортном техникуме для педагогов юга области «круглый стол « Использование экологических знаний при изучении общеобразовательных и профессиональных дисциплин», а в Котласском педагогическом колледже студенческая интеллектуальная экологическая игра.

12 декабря 2017 Читать далее ...
В институте открытого образования проходит методический день учителей обществознания
12 декабря в Архангельском областном институте открытого образования проходит  единый методический день учителей обществознания.

12 декабря 2017 Читать далее ...

Новости 2621 - 2630 из 2782
Начало | Пред. | 261 262 263 264 265 | След. | Конец Все