Новости

Новости

Последние новости

Областной конкурс программ отдыха и оздоровления детей
Конкурс направлен на совершенствование содержания и форм работы с детьми, выявление лучших практик в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в Архангельской области.

18 октября 2017 Читать далее ...
О проведении в 2017 году Всероссийского мероприятия «День словаря»
Министерство образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы объявило открытый Конкурс на выполнение работ (оказание услуг) по проекту «Развитие профессионально-знаниевых компетенций учителей русского языка и литературы, а также специалистов через проведение серии мероприятий, приуроченных ко Дню словаря».

18 октября 2017 Читать далее ...
Продолжается приём конкурсных работ, посвященных Дню русского языка
Приём конкурсных работ регионального заочного конкурса семейных творческих работ, посвящённых Дню русского языка, продлён до 30 ноября.

17 октября 2017 Читать далее ...
Открытый турнир по робототехнике: регистрация продолжается
Продолжается  процесс регистрации команд на Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике. Это инновационный турнир, аналогов которому нет в России.

17 октября 2017 Читать далее ...
В Архангельском областном институте открытого образования в рамках проекта повышения финансовой грамотности завершила обучение очередная группа педагогов
Сорок учителей со всех уголков Поморья в течении двух недель не только получали знания в финансовой области, но и готовили проекты учебных занятий.

16 октября 2017 Читать далее ...
Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений
Жюри подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. В возрастной категории "Обучающиеся 4-6 классов" победителем стала Анна Клепикова, обучающаяся 6 класса Центра дополнительного образования из Котласа.

16 октября 2017 Читать далее ...
Проект «Прямая речь»: Екатерина Прокопьева рассказала о новых вызовах времени
Проект «Прямая речь» набирает обороты. Напомним, его суть в том, что руководители региона еженедельно рассказывают педагогическому сообществу о приоритетах социально-экономического развития области и решении существующих проблем.  

12 октября 2017 Читать далее ...
На базе Архангельского областного института открытого образования прошел экономический диктант
12 октября состоялся Всероссийский экономический диктант. Участниками диктанта стали  жители не только России, но и других стран, владеющих русским языком. В Архангельской области определены четыре площадки, где проходило мероприятие.

12 октября 2017 Читать далее ...
Неделя без турникетов
C 16 по 22 октября традиционно в Архангельской области стартует Всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» К участию приглашаются школьники, студенты, родители и педагоги.

11 октября 2017 Читать далее ...
Состоялось заседание Совета по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования
Оно прошло 10 октября  в режиме ВКС. В совещании приняли участие представители министерства образования и науки Архангельской области, Архангельского областного института открытого образования и профессиональных образовательных организаций Архангельска и Архангельской области.

11 октября 2017 Читать далее ...

Новости 2731 - 2740 из 2782
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец Все