Новости

Новости

12 декабря 2017

Инновационные приемы эмоционального воздействия на обучающихся в процессе обучения

Такие вопросы были  рассмотрены педагогические работники профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области на семинаре. Семинар  был инициирован методическим территориальным объединением мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессионального и общепрофессионального циклов.

Он состоялся 5 декабря в Котласском педагогическом колледже. Участники семинара узнали о влиянии эмоций на познавательную активность и совершенствование деятельности обучающихся, получили рекомендации по приемам воздействия на эмоционально-чувственную сферу обучающихся с учетом особенностей темперамента и черт характера. Обозначив роль эмоций в формировании отношения человека к окружающему миру, педагоги выявили возможности инновационных приемов эмоционального воздействия на  интеллектуальный и эмоциональный мир студентов, эффективность процесса познания, формирование профессиональной компетентности, мобильности и творческой личности молодого специалиста.

Слушатели семинара выразили слова благодарности преподавателю Котласского педагогического колледжа Паршиной Инне Алексеевне за качественное его проведение.