Новости

Новости

15 декабря 2017

Сергей Котлов положительно оценил электронный образовательный ресурс по финансовой грамотности

Министр образования Архангельской области Сергей Котлов, заместитель министра финансов региона Татьяна Суровцева, координатор региональной программы повышения финансовой грамотности населения в Архангельской области Валентина Даниловская и руководство института открытого образования подвели итоги электронных образовательных курсов по финансовой грамотности.

Напомним, проект работал в течение года, с сентября 2016 года. Сейчас он заканчивает свою работу. За этот период более 5000 старшеклассников смогли дистанционно получить дополнительные компетенции по курсу финансовой грамотности. Сам курс представляет собой 6 образовательных модулей, его объем – 12 часов. В него были включены методические материалы для педагогов. По словам одного из организаторов программы проректора по учебно-методической работе Ирины Федосеевой «старшеклассникам в доступной и наглядной форме рассказывают про непростые вопросы финансовой грамотности». По окончании курсов проводится тестирование.

-  Образовательный продукт, его наполнение, банк вопросов, программирование, производство инфографики – все это было сделано сотрудниками института, - подчеркнул ректор института открытого образования Сергей Ковалев.

По словам министра образования Сергея Котлова, «Ресурс получился очень высокого класса. Необходимо рассмотреть юридическую возможность, чтобы по завершении проекта, его можно было транслировать по всем школам региона».