Новости

Новости

Последние новости

Семинар для волонтеров «Основы сопровождения ребенка с расстройствами аутистического спектра и его семьи»
7 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования начал работу семинар для волонтеров «Основы сопровождения ребенка с расстройствами аутистического спектра и его семьи».

7 декабря 2017 Читать далее ...
В институте открытого образования обсудили вопросы географического образования
5 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования в рамках регионального методического дня учителей географии состоялся круглый стол «Актуальные вопросы географического науки и школьного географического образования».  На  круглом столе приняли участие в режиме ВКС учителя географии из нескольких районов Архангельской области. С приветственным словом к участникам обратился ректор открытого образования Сергей Ковалев.

5 декабря 2017 Читать далее ...
На базе института открытого образования семинар по итоговой аттестации обучающихся по русскому языку
15 декабря при поддержке издательства «Просвещение» состоится семинар учителей русского языка и литературы «Индивидуальная траектория подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку в 2018 году».

5 декабря 2017 Читать далее ...
Закончился региональный фестиваль профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение-2017»
Фестиваль проводится ежегодно кафедрой профессионального образования института открытого образования с целью стимулирования инновационной деятельности ПОО АО и повышение престижа профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в учреждениях среднего профессионального образования Архангельской области, и включает в себя заочный и очный этапы.

4 декабря 2017 Читать далее ...
Подведены итоги регионального заочного конкурса «Лучшая методическая разработка в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья»
Завершился региональный заочный конкурс «Лучшая методическая разработка в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья». Он проходил с 1 октября по 30 ноября  с целью совершенствования научно-методического обеспечения процесса образования детей с ограниченными возможностями здоровья и обмена опытом работы педагогов и специалистов.

4 декабря 2017 Читать далее ...
Стартовал XVI Всероссийский интеллектуальный марафон учеников - занковцев
Приглашаем учителей и обучающихся 4-х классов принять участие в очередном XVI Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев.

1 декабря 2017 Читать далее ...
Министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев рассказал о развитии строительной отрасли Поморья
Строительство жилья, объектов образования и культуры, а также проект «Социальная ипотека» стали ключевыми темами на встрече министра строительства и архитектуры Архангельской области Михаила Яковлева с представителями педагогического сообщества в рамках проекта «Прямая речь». Проект реализуется на базе института открытого образования.

1 декабря 2017 Читать далее ...
Всероссийский интернет – конкурс «Символика класса»
Издательский дом «Федоров» приглашает классные коллективы учащихся 1 – 4 классов и их классных руководителей принять участие в 2017-2018 учебном году во Всероссийском конкурсе «Символика класса».

1 декабря 2017 Читать далее ...
Подведены итоги регионального этапа всероссийского заочного конкурса «Директор школы - 2017».
В конкурсе приняли участие директора образовательных организаций из пяти муниципальных образований Архангельской области.

30 ноября 2017 Читать далее ...
Победителей конкурса «Лучший урок письма» наградили в столице Поморья
Архангельский филиал Почты России совместно с Министерством образования и науки Архангельской области провели торжественную церемонию награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2017».

30 ноября 2017 Читать далее ...

Новости 2641 - 2650 из 2782
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец Все