Новости

Итоги форума "Шаг в будущее" 1 декабря 2021

Итоги форума "Шаг в будущее"

30 ноября завершилось XVI Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации. Традиционно мероприятие проводится на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" (г. Мурманск).

  Напомним, что более 350 обучающихся из 12 регионов страны представили свои проекты и исследования. От Архангельской области были делегированы 8 молодых исследователей, которые успешно прошли заочные отборочные испытания. Школьницы Поморья поучаствовали в 5 секциях, посвященных различным областям социально-гуманитарных, естественных и технических наук: ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И РУССКАЯ ЛИНГВИСТИКА, ФИЗИКА, ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ, ИНФОРМАТИКА, ПСИХОЛОГИЯ. Защита проходила на онлайн-платформе Discord с 23 по 25 ноября.

Стоит сказать, что все участницы Соревнования защищались очень достойно и грамотно отвечали на поставленные вопросы, не смотря на волнение перед многочисленной аудиторией онлайн-трансляции.
  После подведения итогов стало известно, что сразу три школьницы Поморья стали призерами Соревнований, а именно:

Старицына Мария (МБОУ «Конёвская средняя школа» Плесецкого района) – Диплом II степени в секции «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И РУССКАЯ ЛИНГВИСТИКА»
Попова Анастасия (МБОУ "Каменская средняя школа Мезенского района")- Диплом II степени в секции «ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ»
Семенова Софья (МБОУ ГО «Город Архангельск» «Гимназия № 6») – Диплом III степени в секции «ПСИХОЛОГИЯ»

  Необходимо отметить, что исследование «Линза, создаваемая природой» Миренковой Нины (МАОУ «СОШ № 21» г. Северодвинска) рекомендовано для участия в конкурсном отборе на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» (г. Москва, март-апрель 2022 года) наравне с работами призеров.

  Также, одна из участниц получила награду сразу в двух номинациях «За успехи в исследовательской деятельности» и «За уверенный шаг в науку». Ей стала Кошкина Владлена (МБОУ «Пинежская СШ № 117»).

  Кроме того, исследования Старицыной Марии и Семеновой Софьи рекомендованы к публикации в сборнике научных статей XVI Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.
  Все участники Соревнования получат дипломы, сертификаты и памятные подарки.
  Институт открытого образования поздравляет школьниц и их научных руководителей с отличными результатами ,а также желает новых побед в научно-исследовательской деятельности!