Новости

Педагогическая мастерская подводит итоги 6 декабря 2022

Педагогическая мастерская подводит итоги

Традиционный региональный фестиваль профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение – 2022» завершился проведением педагогической мастерской. Инициатор и организатор мероприятия – кафедра профессионального образования.

Педагогическая мастерская проходила на двух площадках.

Первая площадка была организована 23 и 24 ноября на базе Котласского педагогического колледж и Котласского электромеханического техникума. 11 преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области представили профессиональные, педагогические и воспитательные мастер-классы, а также фрагменты учебных занятий. Вторая площадка распахнула свои двери по адресу г.Архангельск, пр.Обводный канал, 12 – 2 декабря. Программа педагогической мастерской была разнообразной и насыщенной. Это и мастер-классы, фрагменты учебных занятий и воспитательных мероприятий, педагогические проекты. В мероприятиях приняли участие 28 человек.

Гостями педагогических мастерских в 2022 году в общей сложности стали 75 человек. Педагоги профессиональных образовательных организаций нашего региона отметили, что особенностью педагогической мастерской является реализация педагогических идей, происходит обмен мнениями, профессиональными знаниями, творческими находками между коллегами. Работа на площадках проходила чередованием индивидуальной и групповой деятельности. Коллеги представляли свой опыт работы с обучающимися в техникумах и колледжах на учебных и внеурочных занятиях. Кроме того, 2022 год стал «урожайным» в области представления педагогических проектов. Результатом работы педагогической мастерской в рамках фестиваля «Мастерство и вдохновение 2022» стали не только реальные знания из области педагогики, но и сам яркий процесс открытия новых знаний и опыта. Сотрудничество – стало важной характеристикой работы педагогической мастерской - 2022.

Участники и гости отметили высокий уровень представленных мероприятий и выразили желание вновь встретиться на Фестивале в будущем году. Особенно запомнились участникам и гостям «Ветеринарный квест» (Дыкина С.В., преподаватель Архангельского государственного многопрофильного колледжа), где была создана открытая, добрая и веселая атмосфера и педагогический проект «Рождество как в Англии» (Непомилуева Т.И. и Попова М.А., преподаватели Плесецкого торгово-промышленного техникума), авторы которого всем гостям и участникам предложили создать новогодние подарки.

Педагогам вручили дипломы участников педагогической мастерской и памятные подарки. Благодарим всех за участие и приглашаем на фестиваль в 2023 году!