Новости

9 марта 2023

Рубиновый юбилей Котласского электромеханического техникума

1 марта 2023 года Котласскому электромеханическому техникуму исполнилось 40 лет. Хочется выразить слова признательности за многолетнее плодотворное сотрудничество техникума с АО ИОО.

ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» почти 20 лет успешно и плодотворно сотрудничает с ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» в части реализации совместных проектов и программ, направленных на развитие образовательных организаций. Техникум создает необходимые условия для реализации на своей базе научно-практических мероприятий, повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области, иных видов деятельности, организуемых кафедрой профессионального образования АО ИОО.
Только за последние пять лет в стенах КЭМТ повысили свою квалификацию 238 педагогов ПОО юга области, продемонстрировали свое профессиональное мастерство на конкурсах педагогического мастерства и региональном фестивале профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение» более 100 человек. Именно здесь функционирует Совет директоров и Координационный Методический Совет ПОО юга Архангельской области (30 тематических заседаний), определяя вектор развития учреждениям среднего профессионального образования. Помножьте вышеуказанные цифры на 4, получится внушительная цифра о проделанной работе за годы совместного сотрудничества.

И это не все! Ежегодно, в среднем, в рамках 50 заседаний методических территориальных объединений ПОО юга области, разных по форме проведения и содержанию, инновационный опыт презентуют около 120 педагогов, а в массовых студенческих мероприятиях задействовано 320 обучающихся. Почти треть этих мероприятий приходится на КЭМТ!
В результате - достойные выступления педагогов и обучающихся в ежегодных научно-практических мероприятиях регионального уровня, публикации педагогов, представленные в различных изданиях кафедры ПО АО ИОО, и эффективная образовательная деятельность техникума. Не представляем, чтобы техникум был неуспешен. Так в чем же заключаются слагаемые эффективной образовательной деятельности КЭМТ?

Прежде, в грамотном руководстве педагогическим коллективом. Директор техникума, Носарев Николай Семенович, четко видит цель, понимает свою роль в данном процессе, правильно выстраивает стратегию и тактику развития образовательной организации.
В свою очередь, педагогический коллектив отзывается на все инновационные преобразования. Педагоги КЭМТ грамотные, профессиональные и увлеченные. Рейтинг техникума среди профессиональных образовательных организаций Архангельской области достаточно высокий, благодаря педагогам. Они не считаются со временем, пытаются освоить новые образцы педагогической деятельности, вкладывают в труд всю свою душу.

Поздравляем техникум с юбилеем, желаем всех благ и дальнейшего процветания!