Информационное письмо "О ходе реализации Комплексного проекта внедрения электронных форм учебников в образовательный процесс"

Информационное письмо "О ходе реализации Комплексного проекта внедрения электронных форм учебников в образовательный процесс"

Информационное письмо "О ходе реализации Комплексного проекта внедрения электронных форм учебников в образовательный процесс" Файл: Загрузить


Информационное письмо

О ходе реализации Комплексного проекта внедрения электронных форм учебников
в образовательный процесс

В целях оказания методической помощи работникам образования и образовательным организациям при освоении ими электронной формы учебника (ЭФУ) как нового дидактического средства Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ» продолжает реализацию Комплексного проекта внедрения ЭФУ в образовательный процесс.

Одной из составных частей комплексного проекта является апробация ЭФУ в образовательном процессе школ. Заявки на участие в апробации подали 330 школ из 59 регионов России. Из них 10 школ Архангельской области (список прилагается).

Всем этим школам на безвозмездной основе в течение сентября переданы комплекты ЭФУ для апробации, логины и пароли для активации заказанных учебников в личном кабинете. Одновременно с логином и паролем на каждую школу отправлено подробное письмо-инструкция. После активации учётной записи в личном кабинете школа сможет начать использование ЭФУ в образовательном процессе. Лицензия действительна до конца учебного года. По итогам апробации осенью 2016 года пройдёт всероссийская научно-практическая конференция, лучшие материалы будут опубликованы, а лучшие учителя-апробаторы получат возможность поделиться своим опытом со всей страной.

Одновременно на сайте ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» продолжается ознакомление с ЭФУ. Все заинтересованные организации и педагоги могут подать на сайте заявку и получить в своё распоряжение бесплатные версии учебников со сроком действия лицензии до 31 декабря 2015 г. Для институтов развития образования (повышения квалификации) и методических центров действует годовая лицензия с возможностью дальнейшей пролонгации.

ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» рассматривает акцию по бесплатному ознакомлению педагогов с ЭФУ как своего рода «общественное тестирование» электронных форм учебников. Просим педагогов сообщать обо всех замеченных неточностях, сбоях и ошибках. Все предложения и замечания вы можете присылать на электронную почту efu@vgf.ru или размещать:

Наш издательский центр оказывает методическую помощь всем работникам образования, включившимся в Комплексный проект. С этой целью на сайте издательства постоянно проводятся вебинары, а также очные семинары в регионах по запросам ИРО/ИПК и методических центров, осуществляется методическое консультирование через сайт, социальные сети и электронную почту.

Дополнительную информацию о проекте вы можете получить на сайте издательства https://www.vgf.ru или написав письмо на электронную почту efu@vgf.ru

Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ»