Новости

Новости

13 декабря 2017

В институте открытого образования обсудили вопросы противодействия коррупции

13 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования состоялось совещание по противодействию коррупции. Совещание прошло в режиме видеоконференции, в нем приняли участие руководители образовательных государственных организаций региона. В работе совещания принял участие и ректор института открытого образования  Сергей Ковалев.

О реализации мероприятий в сфере противодействия коррупции рассказал начальник управления по вопросам противодействия коррупции администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Антон Лобанов.

По словам Антона Николаевича, комплекс мер по предупреждению коррупции
в подведомственных организациях министерства образования и науки входит множество мероприятий. Среди них, организация антикоррупционного образования работников,  в т.ч. проведение семинаров, направленных на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры; профилактическая работа  по предупреждению коррупционных правонарушений и проявлений бытовой коррупции; осуществление финансового контроля за деятельностью в сфере закупок,  представление сведений о доходах.

- Очень важно прививать неприятие к коррупционным фактам еще со школьной скамьи, для этого важно  использовать все возможные ресурсы образовательных организаций, - подчеркнул Антон Николаевич.

Также на совещании обсудили  вопрос рассмотрения изменений  в порядке рассмотрения  жителей и формирование проектов государственных заданий на выполнение работ в образовательных организация региона.